Confira o balanço, artilharia e os jogos deste domingo do Amador de Limeira

Balanço do Amador:

Total:
94 gols
30 jogos
3,13 média

1ª Divisão:
25 gols
8 jogos
3,12 média
Melhor ataque – Centro Rural (6)
Melhores defesas – Nova Itália, Madewal, Roseira e Bela Vista (0)
Piores ataques – Belinha Ometto, Madewal, Roseira e Jardim do Lago (0)
Pior defesa – EKF (6)

2ª Divisão:
19 gols
8 jogos
2,37 média
Melhor ataque – Império (4)
Melhores defesas – Morro Branco, Juventus, Guerreiros do Sul, Império, Aliança, Cincofer e Az de Ouro (0)
Piores ataques – Morro Branco, Juventus, Nacional, Benfica, Juventude, Nação Galista e Portuguesa (0)
Pior defesa – Benfica (4)

3ª Divisão:
50 gols
14 jogos
3,57 média
Melhores ataques – Brasil, Mercuri, Força Jovem e Juventus (5)
Melhores defesas – Classe A, Expansão, Reunidos, Mercuri, Celtic, Bayers, Força Jovem e Nogueira (0)
Piores ataques – Cruz Azul, Olindo de Luca, Barça, Glória, Primavera, Unidos da Vila, CRA e Galo
Piores defesas – Hipolitano, Glorinense, CRA e Olga Veroni (5)

Artilharia

1ª Divisão:

2 Gols – Renan (Tanquinho), Carlinhos Loló e Wel (Centro Rural), Fumaça (EKF), Sidney (Serrano) e PC (Estoril)
1 Gol – Zóio (Nova Itália), Luan (Tanquinho), Lelê (Ipiranga), Mateus Garcia e Deivinho (Centro Rural), Duda (Santa Cruz), Thiago Silva (Abílio Pedro), Emerson e Duda (Estoril), Luís Fernando e Ademar (Bela Vista), João Victor (XV da Vila) e João Marcos (América).

2ª Divisão:

2 Gols – Rato (Rubro-Negro), Jefferson Florêncio e Elias (Império)
1 Gol – Romarinho, Lucas e Jadiel (Salvador), Buno Rafael (Paranaense), Leandro e Josimar (Novo Horizonte), Juninho Ferraz (Rubro-Negro), Clodoaldo (Guerreiros do Sul), Diego Tatu, Maiquinho e Messias (Aliança), Gabriel Marques (Cincofer) e Rodrigo Bispo (Az de Ouro).

3ª Divisão:

3 Gols – Dega (Força Jovem)
2 Gols – Rafael (Brasil AC), Célio (Suissa), Marcelo (Comodoro) e Betinho (Juventus/Vila Queiroz)
1 Gol – Janísio, José Renato e Diego Neves (Brasil AC), Samuel, Tierri e Taimam (Hipolitano), Fernando e Caíque (Playoffs), Wesley (Guarani), Edmilson (Dinamarca), Murilo e Fabrício (Suissa), Alex e Moraes (Classe A), Cleitinho (Expansão), Emerson e Macleuson (Reunidos), Guilherme, Cleuton, Giovani, Leandro e Vinícius (Mercuri), Lucão (Celtic), David, Jé e Nykolas (Bayers), Calula e Bodão (Porto Real), Marcos (Viracopos), Nicasso e Patrick (Glorinense), Bomba e Juninho (Força Jovem), Marcelo (Nogueira), Victor e José Alberto (Olga Veroni) e Maurício, Puruca e Diguinho (Juventus/Vila Queiroz).

2ª Rodada – neste domingo:

CT Pinóquio:
Guarani x Olga Veroni
Jardim do Lago x Serrano

Morro Branco:
Celtic x Olindo de Luca
Glória x Barça

Jaguari:
Força Jovem x Unidos da Vila
Glorinense x Mercuri

Tanquinho:
Nacional x Benfica
Belinha Ometto x XV da Vila

Centro Rural:
Porto Real x Primavera
Estoril x Nova Itália

Santa Adélia:
Bayers x Viracopos
Hipolitano x Comodoro

Jardim São Paulo:
Nação Galista x Guerreiros
Santa Cruz x Madewal

Parronchi:
Nogueira x Brasil
Az de Ouro x Novo Horizonte

Lagoa Nova I:
Morro Branco x Rubro-Negro
Centro Rural x Tanquinho

Marrafon Velho:
Expansão x Dinamarca
Nova Suíssa x Cruz Azul

Lagoa Nova II:
Reunidos x Playoffs
Classe A x Galo

Brasil de Cordeirópolis:
Juventus/Evolução x Cincofer
Aliança x Salvador

Iracemápolis:
Paranaense x Juventude
América x Abilio Pedro

Juventus de Cordeirópolis:
Império x Portuguesa
Ypiranga x EKF

Cecap:
Juventus/Vila Queiroz x CRA
Roseira x Bela Vista

*** Foto – Fernando Carvalho/ Gazeta de Limeira

Um comentário em “Confira o balanço, artilharia e os jogos deste domingo do Amador de Limeira

  • 17 de junho de 2017 a 10:41
    Permalink

    Morro branco x rubro negro vai ser no lagoa nova 1!

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *