Resultados e a classificação do Campeonato Amador de Limeira após 8 rodadas

8ª rodada:

 

 

1ª Divisão:

Estoril 2 x 1 Madewal
(PC e Fernandinho (E), Dinho (M))

Centro Rural 2 x 2 Belinha Ometto
(Risada (2) (CR), William e Ceará (BO))

EKF 1 x 2 Serrano
(Baiano e Ramille (S), Áureo (EK)

América 2 x 0 Jardim do Lago
(Dall (2))

XV da Vila 1 x 3 Santa Cruz
(Abner (3) (SC), Tifu (XV))

Nova Itália 4 x 0 Ypiranga
(Americano (2), Eric e Maikinho)

Bela Vista 3 x 2 Abílio Pedro
(Dairo (2) e Luiz Fernando (BV), Bruno Sá e Edinho (AP))

Tanquinho 0 x 2 Roseira
(Ronaldinho (2))

2ª Divisão:

Rubro-Negro 3 x 1 Nacional
(Rato, Nicola e Felipe (RN), Roberto (N))

Aliança 3 x 4 Portuguesa
(Tom (2), Leandro e Bruninho (PO), Maikinho (2) e Diego Tatu (AL))

Novo Horizonte 2 x 3 Juventus
(Jader (2) e Leonardo (JU), Igor (2) (NH))

Paranaense 1 x 3 Az de Ouro
(Rafael (PR), Diego, Johna e Marcelo (AZ))

Juventude 0 x 3 Nação Galista
(Di Tozzatti, Curumim e Tiago)

Salvador 4 x 0 Benfica
(Felipe (2), Lukinha e Rosemar)

Império 2 x 1 Cincofer
(Elias e Jhonny (IM), Gabriel (CI))

Morro Branco 3 x 0 Guerreiros do Sul
(Wesley (2) e Du Guerreiro)

3ª Divisão:

classe a 1

 

Porto Real 1 x 0 Cruz Azul
(Freicon)

Guarani 0 x 4 Vila Queiroz
(Puruca, Romarinho, Pedrinho e Fernandinho)

Expansão 1 x 2 Nogueira
(Piá e Nilson (NO), Matheus Parmalat (EX))

Suíssa 1 x 2 Classe A
(Alinha e Fernandinho (CL), Emerson (S))

Glorinense 1 x 1 Olga Veroni
(Ayslan (G) e Leandro (OV))

Celtic 2 x 1 Hipolitano
(Rodriguinho e Dudu (CE), Barretão (H))

Glória 2 x 3 Bayers
(Gean, Dieguinho e Bahia (B), Matheus Oliveira (2) (GL))

Reunidos 0 x 1 Força Jovem
(Jhonny)

Primavera 4 x 3 Comodoro
(Marcelo, Matheus e Jefferson (CO), Michel (2), Daniel e Rodrigo Bento))

Viracopos 1 x 2 Mercuri
(Caio e Geovani (ME), Marcos (VI))

Barça 0 x 0 Unidos da Vila

Olindo de Luca 1 x 0 Brasil
(Fábio)

Dinamarca 3 x 1 Galo
(Ricardo, Gabriel e Anderson (D) e Maikon (G))

Playoffs 0 x 0 CRA

 

classe a 2

Classificação:

1ª Divisão:

1) Centro Rural 20
2) Serrano 19
3) Estoril 17
4) Santa Cruz 14
5) Roseira 13
6) Nova Itália 13
7) EKF 12
8) América 12
9) Abílio Pedro 11
10) Bela Vista 10
11) Tanquinho 8
12) Belinha Ometto 7
13) Jardim do Lago 6
14) XV da Vila 6
15) Madewal 5
16) Ypiranga 3

2ª Divisão:

1) Rubro-Negro 24
2) Império 22
3) Salvador 19
4) Cincofer 15
5) Juventus 14
6) Az de Ouro 14
7) Aliança 12
8) Guerreiros do Sul 10
9) Portuguesa 10
10) Juventude 8
11) Paranaense 7
12) Nacional 7
13) Morro Branco 6
14) Nação Galista 5
15) Benfica 4
16) Novo Horizonte 2

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Força Jovem 22
2) Vila Queiroz 21
3) Playoffs 17
4) Reunidos 16
5) Mercuri 13
6) CRA 13
7) Glorinense 12
8) Bayers 11
9) Barça 10
10) Olga Veroni 8
11) Viracopos 7
12) Unidos da Vila 5
13) Guarani 1
14) Glória 1

Grupo B:
1) Classe A 24
2) Expansão 19
3) Celtic 19
4) Suíssa 17
5) Nogueira 17
6) Porto Real 16
7) Primavera 12
8) Dinamarca 11
9) Olindo de Luca 9
10) Comodoro 5
11) Brasil AC 4
12) Cruz Azul 3
13) Galo 2
14) Hipolitano 0

*** Fotos – Fernando Carvalho/Gazeta de Limeira

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *