Resultados, classificação e a próxima rodada das Séries A-1, A-2 e A-3

Paulistão:

2ª Rodada:

Mirassol 0 x 0 São Bento
São Paulo 0 x 0 Novorizontino
Ferroviária 1 x 1 Ituano
Botafogo 0 x 1 Palmeiras
Santo André 1 x 1 Red Bull
Ponte Preta 0 x 1 Linense
São Caetano 0 x 4 Corinthians
20h – Santos x Bragantino

Próxima rodada:

24/1 – 17h – Linense x São Caetano
24/1 – 19h30 – Corinthians x Ferroviária
24/1 – 19h30 – Botafogo x Novorizontino
24/1 – 21h45 – Mirassol x São Paulo
25/1 – 18h30 – Bragantino x São Bento
25/1 – 19h30 – Ituano x Santo André
25/1 – 19h30 – Ponte Preta x Santos
25/1 – 21h – Palmeiras x Red Bull

Classificação:

Grupo A:
1 Ituano 4
2 Corinthians 3
3 Bragantino 3
4 Linense 3

Grupo B:
1 Ponte Preta 3
2 Santo André 1
3 São Paulo 1
4 São Caetano 0

Grupo C:
1 Palmeiras 6
2 Novorizontino 4
3 São Bento 4
4 Ferroviária 2

Grupo D:
1 Santos 3
2 Red Bull 2
3 Mirassol 1
4 Botafogo 0

————————–

Série A-2:

2ª Rodada:

Água Santa 0 x 1 Portuguesa
São Bernardo 1 x 0 Votuporanguense
Audax 0 x 2 Penapolense
Guarani 2 x 0 Nacional
Rio Claro 2 x 2 Oeste
Sertãozinho 0 x 2 Taubaté
Batatais 0 x 0 Internacional
Juventus 0 x 1 XV de Piracicaba

Próxima rodada:

23/1 – 16h – Água Santa x Batatais
23/1 – 20h – São Bernardo x Guarani
24/1 – 16h – Nacional x Votuporanguense
24/1 – 19h – Rio Claro x Juventus
24/1 – 20h – Taubaté x Penapolense
24/1 – 20h – XV de Piracicaba x Oeste
24/1 – 20h – Internacional x Portuguesa
24/1 – 20h – Audax x Sertãozinho

Classificação:

1 Penapolense 6    
2 Taubaté 6
3 Internacional 4
4 Rio Claro 4
5 Oeste 4
6 São Bernardo 4
7 Batatais 4
8 Guarani 3
9 Votuporanguense 3
10 Portuguesa 3
11 XV de Piracicaba 3
12 Nacional 1
13 Juventus 0
14 Água Santa 0
15 Sertãozinho 0
16 Audax 0

———————————-

Série A-3:

2ª Rodada:

Taboão da Serra 2 x 0 São Carlos
Rio Branco 0 x 3 EC São Bernardo
Rio Preto 0 x 0 Matonense
Capivariano 0 x 0 Atibaia
União Barbarense 2 x 0 Manthiqueira
Velo Clube 0 x 1 Noroeste
Monte Azul 3 x 0 Desportivo Brasil
Mogi Mirim 2 x 2 Portuguesa Santista
Barretos 0 x 0 Grêmio Osasco
Olímpia 2 x 0 Marília

Próxima rodada:

23/1 – 16h – EC São Bernardo x Atibaia
24/1 – 16h – Taboão da Serra x Matonense
24/1 – 16h – Rio Preto x União Barbarense
24/1 – 16h – Desportivo Brasil x Noroeste
24/1 – 16h – Monte Azul x Velo Clube
24/1 – 19h30 – São Carlos x Barretos
24/1 – 20h – Mogi Mirim x Capivariano
24/1 – 20h – Marília x Manthiqueira
24/1 – 20h – Olímpia x Grêmio Osasco
24/1 – 20h – Portuguesa Santista x Rio Branco

Classificação:

1 EC São Bernardo 6
2 Taboão da Serra 6
3 Noroeste 6
4 Monte Azul 4
5 Capivariano 4
6 Atibaia 4
7 Matonense 4
8 Olímpia 3
9 União Barbarense 3
10 Velo Clube 3
11 Barretos 2
12 Portuguesa Santista 2
13 Rio Preto 2
14 Mogi Mirim 1
15 Marília 1
16 São Carlos 1
17 Grêmio Osasco 1
18 Manthiqueira 0
19 Desportivo Brasil 0
20 Rio Branco 0

*** Foto – Fernando Carvalho/ Gazeta de Limeira

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *