Resultados, classificações e próximas rodadas das Séries A-1, A-2 e A-3

Série A-1:

6ª Rodada:

São Paulo 1 x 0 Bragantino
Santo André 2 x 1 Corinthians
São Bento 2 x 2 Linense
Ferroviária 2 x 2 Santos
Ponte Preta 1 x 1 Novorizontino
Botafogo 1 x 0 Ituano
São Caetano 1 x 1 Red Bull
Mirassol 0 x 2 Palmeiras

Próxima rodada:

14/2 – 17h – Bragantino x Mirassol
14/2 – 19h30 – Ferroviária x Santo André
14/2 – 19h30 – Botafogo x Ponte Preta
14/2 – 19h30 – Santos x São Caetano
14/2 – 21h45 – Corinthians x São Bento
15/2 – 19h – Novorizontino x Red Bull
15/2 – 21h – Palmeiras x Linense
21/2 – 21h45 – Ituano x São Paulo

Classificação:

Grupo A:
1 Corinthians 12
2 Bragantino 7
3 Ituano 7
4 Linense 4

Grupo B:
1 São Paulo 10
2 Ponte Preta 8
3 Santo André 7
4 São Caetano 4

Grupo C:
1 Palmeiras 18
2 São Bento 9
3 Novorizontino 8
4 Ferroviária 6

Grupo D:
1 Botafogo 9
2 Santos 8
3 Red Bull 7
4 Mirassol 5

——————————-

Série A-2:

6ª Rodada:

Oeste 1 x 3 Penapolense
Batatais 1 x 0 Juventus
Internacional 2 x 1 Nacional
Votuporanguense 2 x 2 Portuguesa
Taubaté 1 x 1 XV de Piracicaba
Água Santa 0 x 0 Rio Claro
Sertãozinho 2 x 4 Guarani
*Audax x São Bernardo
(jogo programado para este domingo às 20h)

Próxima rodada:

12/2 – 19h – Oeste x Nacional
13/2 – 18h – Penapolense x Internacional
14/2 – 16h – Votuporanguense x Rio Claro
14/2 – 16h – Juventus x São Bernardo
14/2 – 20h – Sertãozinho x Água Santa
14/2 – 20h – Batatais x Taubaté
14/2 – 20h – Guarani x XV de Piracicaba
21/2 – 20h – Portuguesa x Audax

Classificação:

1 Oeste 13
2 Penapolense 13
3 Guarani 12
4 São Bernardo 11
5 Rio Claro 11
6 Internacional 10
7 Votuporanguense 10
8 Sertãozinho 9
9 XV de Piracicaba 8
10 Nacional 7
11 Batatais 7
12 Taubaté 7
13 Portuguesa 5
14 Água Santa 4
15 Juventus 3
16 Audax 3

—————————————-

Série A-3:

8ª Rodada:

Mogi Mirim 0 x 1 São Carlos
Desportivo Brasil 2 x 0 Taboão da Serra
Matonense 2 x 2 Portuguesa Santista
Atibaia 1 x 0 Barretos
Manthiqueira 0 x 0 São Bernardo
Rio Preto 2 x 0 Marília
Capivariano 2 x 2 Velo Clube
União Barbarense 1 x 1 Grêmio Osasco
Olímpia 1 x 0 Monte Azul
Rio Branco 0 x 0 Noroeste

Próxima rodada:

14/2 – 16h – Taboão da Serra x União Barbarense
14/2 – 16h – São Bernardo x Noroeste
14/2 – 16h – Monte Azul x Atibaia
14/2 – 17h – Grêmio Osasco x Portuguesa Santista
14/2 – 19h – Rio Branco x Rio Preto
14/2 – 19h30 – São Carlos x Olímpia
14/2 – 20h – Marília x Desportivo Brasil
14/2 – 20h – Barretos x Matonense
14/2 – 20h – Velo Clube x Mogi Mirim
14/2 – 20h – Manthiqueira x Capivariano

Classificação:

1 Atibaia 19
2 Portuguesa Santista 16
3 Rio Preto 16
4 Capivariano 15
5 São Bernardo 14
6 Noroeste 14
7 São Carlos 13
8 Grêmio Osasco 13
9 Taboão da Serra 12
10 Barretos 12
11 Monte Azul 11
12 Velo Clube 11
13 Desportivo Brasil 11
14 Olímpia 10
15 Marília 8
16 União Barbarense 7
17 Matonense 6
18 Rio Branco 5
19 Manthiqueira 4
20 Mogi Mirim 1

*** Foto – Twitter Oficial do Palmeiras

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *