Resultados, classificações e próximas rodadas das Séries A-1, A-2 e A-3

Série A-1:

9ª Rodada:

Corinthians 2 x 0 Palmeiras
São Caetano 1 x 0 São Bento
Bragantino 2 x 1 Novorizontino
São Paulo 0 x 0 Ferroviária
Santos 2 x 0 Santo André
Mirassol 1 x 0 Ponte Preta
17h30 – Ituano x Red Bull
20h – Botafogo x Linense

Próxima rodada:

2/3 – 19h15 – Ferroviária x Mirassol
3/3 – 16h30 – Red Bull x São Bento
3/3 – 19h – Santo André x Botafogo
3/3 – 21h30 – Novorizontino x Ituano
4/3 – 17h – Santos x Corinthians
4/3 – 19h30 – Linense x São Paulo
5/3 – 20h – Ponte Preta x Bragantino
5/3 – 20h30 – Palmeiras x São Caetano

Classificação:

Grupo A:
1 Corinthians 16
2 Bragantino 12
3 Ituano 11
4 Linense 5

Grupo B:
1 São Paulo 11
2 São Caetano 10
3 Ponte Preta 10
4 Santo André 8

Grupo C:
1 Palmeiras 20
2 São Bento 13
3 Novorizontino 11
4 Ferroviária 10

Grupo D:
1 Santos 17
2 Botafogo 11
3 Red Bull  11
4 Mirassol 10

———————-

Série A-2:

9ª Rodada:

Água Santa 0 x 0 Oeste
São Bernardo 1 x 0 Portuguesa
Taubaté 2 x 0 Votuporanguense
Audax 2 x 4 Guarani
Rio Claro 1 x 2 Penapolense
Sertãozinho 4 x 1 XV de Piracicaba
Batatais 1 x 4 Nacional
Juventus 2 x 1 Internacional

Próxima rodada:

3/3 – 15h – Votuporanguense x XV de Piracicaba
3/3 – 19h – Oeste x São Bernardo
3/3 – 19h – Sertãozinho x Internacional
3/3 – 19h – Batatais x Audax
3/3 – 19h – Penapolense x Água Santa
4/3 – 10h – Portuguesa x Taubaté
4/3 – 10h – Juventus x Nacional
4/3 – 17h – Guarani x Rio Claro

Classificação:

1 São Bernardo 21
2 Guarani 18
3 Penapolense 18
4 Sertãozinho 16
5 Nacional 14
6 Oeste 14
7 Internacional 14
8 Rio Claro 12
9 Votuporanguense 12
10 XV de Piracicaba 12
11 Taubaté 11
12 Juventus 9
13 Batatais 9
14 Portuguesa 7
15 Água Santa 6
16 Audax 5   

———————————–

Série A-3:

12ª rodada:

São Carlos 1 x 1 Noroeste
Taboão da Serra 3 x 0 Velo Clube
Manthiqueira 0 x 1 Desportivo Brasil
União Barbarense 0 x 3 Portuguesa Santista
Matonense 1 x 1 EC São Bernardo
Marília 1 x 2 Atibaia
Barretos 1 x 1 Capivariano
Grêmio Osasco 1 x 1 Rio Preto
Monte Azul 3 x 2 Mogi Mirim
Olímpia 3 x 0 Rio Branco

Próxima rodada:

28/2 – 15h – Atibaia x Grêmio Osasco
28/2 – 15h – Taboão da Serra x Olímpia
28/2 – 15h – Desportivo Brasil x Rio Preto
28/2 – 16h – União Barbarense x Barretos
28/2 – 19h – Rio Branco x Monte Azul
28/2 – 20h – Mogi Mirim x Matonense
28/2 – 20h – Capivariano x Marília
28/2 – 20h – EC São Bernardo x São Carlos
28/2 – 20h – Portuguesa Santista x Noroeste
28/2 – 20h – Velo Clube x Manthiqueira

Classificação:

1 Atibaia 26
2 Portuguesa Santista 26
3 Capivariano 22
4 Noroeste 22
5 Desportivo Brasil 20
6 Barretos 20
7 São Carlos 19
8 Taboão da Serra 18
9 Monte Azul 18
10 Velo Clube 18
11 Rio Preto 18
12 Olímpia 16
13 EC São Bernardo 16
14 Grêmio Osasco 15
15 União Barbarense 14
16 Marília 11
17 Matonense 10
18 Manthiqueira 8
19 Rio Branco 8
20 Mogi Mirim 2

*** Foto – Agência Corinthians

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *