Resultados, classificações e próximos jogos das Séries A-1, A-2 e A-3 do Paulista

Série A-1:

12ª Rodada:

São Paulo 3 x 1 Red Bull
Ituano 0 x 3 Palmeiras
Santos 1 x 3 São Bento
Botafogo 0 x 2 Corinthians
Mirassol 1 x 1 Linense
Ponte Preta 0 x 0 Ferroviária
Bragantino 1 x 1 São Caetano
Santo André 2 x 3 Novorizontino

Próxima fase:

Corinthians x Bragantino
São Paulo x São Caetano
Palmeiras x Novorizontino
Santos x Botafogo

Classificação:

Grupo A:
1 Corinthians 23
2 Bragantino 17
3 Ituano 17
4 Linense 10

Grupo B:
1 São Paulo 17
2 São Caetano 15
3 Ponte Preta 12
4 Santo André 8

Grupo C:
1 Palmeiras 26
2 Novorizontino 20
3 São Bento 17
4 Ferroviária 13

Grupo D:
1 Santos 18
2 Botafogo 16
3 Red Bull 13
4 Mirassol 12

—————————

Série A-2:

12ª Rodada:

Oeste 1 x 3 Votuporanguense
XV de Piracicaba 2 x 0 Água Santa
Taubaté 3 x 1 São Bernardo
Audax 0 x 0 Nacional
Rio Claro 3 x 1 Internacional
Sertãozinho 2 x 0 Batatais
Juventus 0 x 2 Guarani
20h – Penapolense x Portuguesa

Próxima rodada:

17/3 – 15h – Votuporanguense x Sertãozinho
17/3 – 15h – Água Santa x Audax
17/3 – 15h – Nacional x XV de Piracicaba
17/3 – 15h – São Bernardo x Rio Claro
17/3 – 16h – Batatais x Oeste
17/3 – 17h – Internacional x Taubaté
18/3 – 10h – Guarani x Penapolense
18/3 – 10h – Portuguesa x Juventus

Classificação:

1 Guarani 25
2 Sertãozinho 23
3 São Bernardo 23
4 Nacional 21
5 XV de Piracicaba 21
6 Rio Claro 19
7 Penapolense 19
8 Oeste 18
9 Taubaté 18
10 Votuporanguense 18
11 Internacional 14
12 Juventus 9
13 Batatais 9
14 Audax 9
15 Portuguesa 8
16 Água Santa 7

———————————–

Série A-3:

16ª Rodada:

União Barbarense 2 x 3 Desportivo Brasil
Taboão da Serra 2 x 0 Rio Branco
São Carlos 1 x 0 Grêmio Osasco
Capivariano 1 x 2 Portuguesa Santista
Noroeste 2 x 2 Rio Preto
Mogi Mirim 0 x 3 EC São Bernardo
Barretos 1 x 0 Manthiqueira
Monte Azul 1 x 1 Marília
Olímpia 2 x 2 Velo Clube
Matonense 1 x 3 Atibaia

Próxima rodada:

16/3 – 20h – Barretos x EC São Bernardo
17/3 – 15h – Atibaia x Taboão da Serra
17/3 – 15h – Manthiqueira x São Carlos
17/3 – 15h – Rio Branco x Mogi Mirim
17/3 – 15h – Rio Preto x Olímpia
17/3 – 16h – União Barbarense x Capivariano
17/3 – 19h – Marília x Grêmio Osasco
17/3 – 19h – Velo Clube x Matonense
18/3 – 10h – Monte Azul x Noroeste
18/3 – 10h – Portuguesa Santista x Desportivo Brasil

Classificação:

1 Portuguesa Santista 35
2 Atibaia 34
3 Capivariano 31
4 Desportivo Brasil 30
5 Barretos 30
6 Noroeste 27
7 EC São Bernardo 26
8 São Carlos 25
9 Taboão da Serra 24
10 Velo Clube 23
11 Monte Azul 22
12 Rio Preto 22
13 Grêmio Osasco 20
14 Olímpia 18
15 União Barbarense 16
16 Marília 15
17 Rio Branco 11
18 Matonense 11
19 Manthiqueira 9
20 Mogi Mirim 7   

*** Foto – Agência Corinthians

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *