Confira todos resultados dos Jogos Adaptados, que teve recorde de participantes

As provas de natação e tênis de mesa encerraram os Jogos Municipais Adaptados 2018.

Os jogos deste ano tiveram a participação de 11 entidades, com 228 atletas.

Em 2016, o número de participantes foi de 114 e, em 2017, as inscrições subiram para 176.

O prefeito Mario Botion lembra que ações de inclusão social como esta, estão em seu plano de governo.

Confira os resultados:

Ginástica Rítmica (demonstração)
1º) Ana Nellye Meyer de Micheli (ARIL/PROESA)
2º) Thais de Rossi (PROESA)
3º) Maria Lindonora Alves Pereira (ARIL/PROESA)

Ciclismo

Tandem Ciclovia
1º) Luis Gustavo Bianchi (PROESA)
2º) Pedro Ribeiro dos Santos (PROESA)
3º) Aline Scatolon (PROESA)
4º) Vitor Rosendo da Silva (E.E. Margarida Paroli)
5º) Marcos Antonio Miranda (ARIL)

Handbike Circuito
1º) Mislene Ap. Dias Donato (PROESA)
2º) Maria Izabel da Silva (AINDA)

Triciclo Assistido
1º) Marcos Gustavo da Silva (ALAMM)
2º) Daniela Sanches (PROESA)
3º) Caio Lisboa (ALAMM)

Convencional Ciclovia
1º) Veronice Cristina da Costa (PROESA)
2º) Juliano da Silva Gava (PROESA)
3º) Ronaldo Leandro Andrade (ARIL)
4º) Gabriel Quero (PROESA)
5º) Érika Raíza Coimbra (PROESA)
6º) Enrico Denardi (PROESA)
7º) Ana Cláudia Moreno (PROESA)

Convencional Circuito
1º) Simon Sanches (ALAMM)
2º) Thais de Rossi (PROESA)
3º) Luiza Zanetti (PROESA)

Triciclo Circuito
1º) Diego Januário (ARIL)
2º) Giulio Phelipe de O. Silva (PROESA)
3º) Gabriela P. Moraes (PROESA)
4º) Heide Fabiana Crepaldi (ARIL)
5º) José Carlos Neves (PROESA)
6º) Ana Nellye de M Meyer (ARIL)
7º) Sthefano Zovico (APAE)
8º) Wederson de Oliveira (PROESA)
9º) Geovana Bertagna (PROESA)

Futsal

ARIL 0X1 EMEIEF Limeira
EMEIEF LIMEIRA 2X6 APAE
APAE 3X1 ARIL

1º APAE
2º EMEIEF LIMEIRA
3º ARIL

Atletismo

200 metros feminino
1º) Grace Roque (Inclusivo)
2º) Camila Aparecidade Oliveira (ARIL)
3º) Vitória Pedroni Queiroz (Emeief Limeira)

100 metros feminino
1º) Jhenifer Kelly Lima (Inclusivo)
2º) Gracielle Oliveira Paulo (Inclusivo)
3º) Maria Lindonor Alves Pereira (ARIL)

400 metros masculino
1º) Nick Anderson Alves (Inclusivo)
2º) Lorenzo Martins (Inclusivo)
3º) Mueilo Musse Leite da Silva (EMEIEF Limeira)

200 metros Masculino
1º) Nick Anderson Alves (Inclusivo)
2º) Zaildo Felux S. Filho (Inclusivo)
3º) Michel Aparecido Martins (ARIL)

100 metros masculino
1º) Nick Anderson Alves (Inclusivo)
2º) Danilo S Fernandes
3º) Davi Ferreira da Silva Natal

Arremesso de Peso 4kg
1º) Jorge Roberto dos Santos (Inclusivo)
2º) Adailson Carneiro (Inclusivo)
3º) Vitor Aparecido (APAE)

Feminino
1º) Francine Catai (APAE)
2º) Maria Lindonora Alves Pereira (ARIL)
3º) Vitória Pedroni Queiroz (EMEIEF Limeira)

Arremesso Masculino
1º) Hélio Felipe Gazzano Moreira (EMEIEF Raquel Franceschi)
2º) Erik Renato da Silva Claudino (EMEIEF Raquel Franceschi)
3º) Jean Rodrigues Damasceno (EMEIEF Raquel Fransceschi)

Salto a distância masculino
1º) Daniel da Silva Matias (APAE)
2º) Davi Ferreira Natal (ARIL)
3º) Luan Lucas (APAE)

Natação

25 metros costas feminino
1º) Luana Marcela Barsotti (ARIL)
2º) Maristela Polatto (ANEL)
3º) Veronice Cristina da Costa(ANEL)

25 metros costas masculino
1º) Douglas Antonio (ANEL)
2º) Pedro Pimentel (ANEL)
3º) Joao Vitor dos Santos (ARIL)

25 metros Peito Masculino
1º) Enrico Denardi (PROESA)
2º) Claudinei Barbosa (ANEL)
3º) Luis Carlos (ANEL)

25 metros Livre Feminino
1º) Maristela Polatto (ANEL)
2º) Luana Marcela Barsotti (ARIL)
3º) Veronice Cristina da Costa (ANEL)

25 metros Livre Masculino
1º) Felipe R Santos (INCLUSIVO)
2º) Jorge R. Santos (INCLUSIVO)
3º) Douglas AP. Antonio (ANEL)

50 metros Livre Feminino
1º) Beatriz Zuzzi (ANEL)
2º) Maristela Polatto (ANEL)
3º) Julia Galdino (ANEL)

50 metros livre masculino
1º) Douglas Aparecido Antonio (ANEL)
2º) Jorge Roberto dos Santos (Inclusivo)
3º) Claudinei Barbosa (ANEL)

Tênis de Mesa

Grupo Misto 01
1º) Sandy (APAE)
2º) Leonardo (EMEIEF Limeira/Emes)
3º) Rubia (APAE)
4º) Anderson (AINDA)
5º ) Vinicius (EMEIEF Limeira/Emes)

Grupo Misto 02
1º) Felipe Amorim( Inclusivo)
2º) Grace (Inclusivo)
3º) Felipe Santos (Inclusivo)
4º) Gustavo (APAE)

Grupo Feminino 01
1º). Francine (APAE)
2º) Luana (EMEIEF Limeira/Emes)
3º) Nathalia (EMEIEF Limeira/Emes)
4º) Leticia (EMEIEF Limeira/Emes)

Grupo Masculino 01
1º) Daniel (APAE)
2º) Luan Lucas (APAE)
3º) Felipe H. (APAE)
4º) Davi (EMEIEF Limeira/Emes)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *