Rodada, classificação, balanço e artilharia completa do Campeonato Amador

2ª Rodada – 15/7:

8h10 / 10h15

CT Pinóquio:
Classe A x Ipiranga
Bela Vista x Jardim do Lago

Morrro Branco:
Porto Real x Orom
Novo Horizonte x Máximo

Jaguari:
Primavera x Barça
Dinamarca x Expansão

Centro Rural:
Juventus x Salvador
Centro Rural x Cincofer

Santa Adélia:
Viracopos x Celtic
Olindo de Lucca x Corinthians

Jardim São Paulo:
Força Jovem x Morro Branco
Santa Cruz x Az de Ouro

Parronchi:
Suíssa x Nação Galista
XV da Vila x Nova Itália

Lagoa Nova 1:
Borussia x Galo
Aliança x Serrano

Funcionários:
Unidos da Vila/Bandeirante x Atlético Real
Olga Veroni x Reunidos

Lagoa Nova II:
Santo Antônio x Botafogo
Paranaense x CRA

Iracemápolis:
Glorinense x Vila Queiroz
América x EKF

Metalúrgicos:
Palmeirinha x Playoffs
Belinha Ometto x Estoril

Cecap:
Juventude x Nacional
Roseira x Abílio Pedro

Folgam: Mercuri e Comodoro

Classificação:

1ª Divisão:

1) Santa Cruz 3
2) Estoril 3
3) Bela Vista 3
4) Centro Rural 3
5) EKF 3
6) Abílio Pedro 3
7) Nova Itália 1
8) Az de Ouro 1
9) Belinha Ometto 1
10) Aliança 1
11) Cincofer 0
12) Serrano 0
13) América 0
14) Roseira 0
15) XV da Vila 0
16) Jardim do Lago 0

2ª Divisão:

1) Suíssa 3
2) Classe A 3
3) Juventus 3
4) Morro Branco 3
5) Dinamarca 3
6) Ypiranga 1
7) Vila Queiroz 1
8) CRA 1
9) Nação Galista 1
10) Nacional 1
11) Força Jovem 1
12) Salvador 0
13) Glorinense 0
14) Paranaense 0
15) Expansão 0
16) Juventude 0

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Novo Horizonte 3
2) Santo Antônio 3
3) Botafogo 3
4) Palmeirinha 3
5) Reunidos 1
6) Olindo de Lucca 1
7) Olga Veroni 0
8) Mercuri 0
9) Máximo 0
10) Playoffs 0
11) Corinthians 0

Grupo B:
1) Atlético Real 3
2) Celtic 3
3) Orom 3
4) Primavera 3
5) Viracopos 3
6) Unidos da Vila 0
7) Barça 0
8) Galo 0
9) Comodoro 0
10) Borussia 0
11) Porto Real 0

Balanço do Amador:

Total:
90 gols
26 jogos
3,46 média

1ª Divisão:

38 gols
16 jogos
2,37 média
Melhor ataque – Santa Cruz (11)
Melhores defesas – Santa Cruz, Bela Vista, Belinha Ometto e Aliança (0)
Piores ataques – Jardim do Lago, Roseira, Belinha Ometto e Aliança (0)
Pior defesa – Jardim do Lago (11)

2ª Divisão:

18 gols
16 jogos
1,12 média
Melhores ataques – Suíssa e Classe A (4)
Melhores defesas – Juventus, Morro Branco, Dinamarca, Nacional e Força Jovem (0)
Piores ataques – Nacional, Força Jovem, Salvador, Glorinense e Paranaense (0)
Piores defesas – Expansão e Juventude (4)

3ª Divisão:

34 gols
16 jogos
2,12 média
Melhor ataque – Santo Antônio (4)
Melhores defesas – Novo Horizonte, Olga Veroni, Celtic, Viracopos e Unidos da Vila/Bandeirante (0)
Piores ataques – Olga Veroni, Corinthians, Unidos da Vila/Bandeirante, Comodoro e Porto Real (0)
Pior defesa – Playoffs (4).

Artilharia completa:

1ª Divisão:

2 Gols – João Luis, Daivinho e Cleitinho (Estoril), Fernando (XV da Vila), Dário (Bela Vista), Caio Tanque de Guerra, Keké, Caio e Fernandinho (Santa Cruz) e Rafinha (EKF)

1 Gol – Emerson e Rafael (Estoril), Luis Rodrigo (XV da Vila), Thiaguinho (Bela Vista), Ailton (América), Murilo Henrique, Vinicinho e Matheus Garcia (Centro Rural), Lano, Zóio e Bruno Morales (Santa Cruz), Natan e Romário (Abílio Pedro), Rômulo (Cincofer), William (Serrano), Devair (EKF), Leandrinho (Az de Ouro) e Alef (Nova Itália)

2ª Divisão:

2 Gols – Jonatan (Suissa), Alex e Wallison (Classe A)

1 Gol – Gabriel Carvalho (Morro Branco), Geovani e Demir (Suissa), Gabriel (Juventude), João Paulo (Ipiranga), Pedro (Vila Queiroz), Robson (Dinamarca), Matheus Parmalat (Expansão), Gabriel Henrique e Dedê (Juventus), Puruca (CRA) e Thiago Peruchi (Nação Galista)

3ª Divisão:

2 Gols – Wesley Maia (Atlético Real), Clayton Dias (Botafogo), Renan (Orom), Pequinha (Primavera) e Ferraz (Santo Antônio)

1 Gol – Wesley e Gabriel (Olindo de Lucca), Emerson e Matheus (Reunidos), Luis Carlos (Borussia), Anderson Dias (Atlético Real), Éder e Bruno Veiga (Palmeirinha), Rafael (Mercuri), Felipe, Ramon e Feijão (Novo Horizonte), Marcos Gonçalves (Viracopos), Lucas Henrique (Máximo), Garça e Messias (Celtic), Willian (Orom), Bruno e César (Barça), Cabrito (Galo), Jé e Gilsinho (Santo Antônio), Caique e André (Playoffs)

Um comentário em “Rodada, classificação, balanço e artilharia completa do Campeonato Amador

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *