Limeira no terceiro dia dos Jogos Regionais e a programação completa de hoje

Últimos resultados:

Basquete Masculino:
Limeira 70 x 64 Santa Bárbara

Biribol:
Limeira 2 x 0 Vargem Grande

Damas:
Limeira 1 x 9 Hortolândia
Limeira 4 x 6 Santa Bárbara
Limeira 4 x 6 Conchal

Futebol Masculino:
Limeira 1 x 1 Hortolândia
(3 x 0 nos pênaltis)

Futebol Feminino:
Limeira 2 x 0 Campinas
Limeira 0 x 1 Americana

Handebol Feminino:
Limeira 15 x 21 Valinhos

Handebol Masculino:
Limeira 28 x 22 Sumaré
Limeira 30 x 18 Santa Bárbara
Limeira 17 x 25 Itapira

Malha:
Limeira 28 x 72 Hortolândia
Limeira 50 x 58 Pedreira

Vôlei de Praia Feminino:
Limeira 2 x 1 Hortolândia

Vôlei Feminino:
Limeira 0 x 2 Amparo

Programação de hoje:

Biribol
Local: G. E. Sebastião Barreira
12h30 – Mogi Guaçu x Limeira
15h30 – Limeira x Mococa

Futsal Feminino
Local – Centro Cívico
14h – Artur Nogueira x Limeira

Handebol Feminino (Disputa de 3º. Lugar)
Local: Aristides Pizoni
17h – Limeira x Atibaia

Basquetebol Masculino
Local: C.E.M Mirzinho Daniel
18h – Americana x Limeira

Atletismo:

No masculino, Caio Vinícius Pereira ganhou a prata no arremesso de peso e o bronze no lançamento de disco; Carlos Antônio dos Santos foi prata nos 5.000m; Douglas Augusto Ribeiro foi prata no salto em distância, enquanto Jefferson Willian Caetano ganhou o bronze nos 100m rasos e no salto em distância.

No feminino, Adrielly Arruda foi ouro nos 800m e bronze nos 400m; Angélica Scavassa foi ouro no salto em distância, prata nos 5.00m e bronze nos 100m (obstáculos) e Maria Gabriella dos Santos Silva foi prata nos 100m.

Atletismo ACD:

ouro para Zaildo Félix Filho (T12) nos 800m, 1.500m e 5.000m; Lus Simão (T-20) nos 5.000m; Alexandre Oliveira (F-20) no salto em distância; Caio Vinícius Pereira no lançamento de disco, lançamento de dardo e arremesso de peso; Jorge Roberto dos Santos (F-41) no lançamento de dardo; Nick Anderson Alves (T-20) nos 100m, 200m e 400m rasos; Lorenzo Martins Nascimento (T-20) nos 1.500m; Grace Cristina Roque (T-20) no arremesso de peso e Graciele Paula (F-12) no lançamento de disco, lançamento de dardo e arremesso de peso.

Ficaram com a prata: Alexandre Oliveira (F-20) no salto em distância; Jorge Roberto dos Santos (F-41) no lançamento de disco e no arremesso de peso; Lorenzo Martins Nascimento (T-20) nos 400m rasos e Grace Cristina Roque (T-20) nos 100m rasos.

Já Luis Simão (T-20) ganhou o bronze nos 1.500m.

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *