Rodada, classificação, balanço e a artilharia completa do Amador de Limeira

3ª Rodada

8h10 / 10h15

CT Pinóquio:
Força Jovem x Juventude
Nova Itália x Estoril

Morro Branco:
Palmeirinha x Botafogo
Unidos da Vila/Bandeirante x Comodoro

Jaguari:
Viracopos x Orom
Reunidos x Corinthians

Marrafon:
Olga Veroni x Mercuri
Atlético Real x Galo

Centro Rural:
Ipiranga x Dinamarca
XV da Vila x Santa Cruz

Santa Adélia:
Borussia x Barça
Novo Horizonte x Santo Antônio

Jardim São Paulo:
Expansão x Juventus
Serrano x Belinha Ometto

Parronchi:
Primavera x Porto Real
Az de Ouro x Bela Vista

Lagoa Nova 1:
Paranaense x Suíssa
EKF x Cincofer

Lagoa Nova II:
Olindo de Luca x Máximo
Vila Queiroz x Morro Branco

Iracemápolis:
Nação Galista x Nacional
Abílio Pedro x Jardim do Lago

Metalúrgicos:
CRA x Salvador
Roseira x Centro Rural

Cecap:
Classe A x Glorinense
Aliança x América

Folgam: Playoffs e Celtic

Classificação:

1ª Divisão:

1) Estoril 6
2) Abílio Pedro 6
3) Bela Vista 6
4) Centro Rural 6
5) Santa Cruz 4
6) Nova Itália 4
7) EKF 3
8) América 3
9) Serrano 3
10) Az de Ouro 2
11) Aliança 1
12) Belinha Ometto 1
13) Cincofer 0
14) XV da Vila 0
15) Roseira 0
16) Jardim do Lago 0

2ª Divisão:

1) Classe A 6
2) Suíssa 6
3) Juventus 6
4) Força Jovem 4
5) Dinamarca 4
6) Paranaense 3
7) Morro Branco 3
8) Nacional 2
9) Vila Queiroz 2
10) Glorinense 1
11) Nação Galista 1
12) Juventude 1
13) Expansão 1
14) CRA 1
15) Ipiranga 1
16) Salvador 0

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Novo Horizonte 6
2) Botafogo 6
3) Santo Antônio 3
4) Olga Veroni 3
5) Palmeirinha 3
6) Playoffs 3
7) Olindo de Lucca 2
8) Reunidos 1
9) Corinthians 1
10) Mercuri 0
11) Máximo 0

Grupo B:
1) Celtic 6
2) Primavera 6
3) Orom 4
4) Unidos da Vila 3
5) Viracopos 3
6) Atlético Real 3
7) Galo 1
8) Porto Real 1
9) Borussia 1
10) Comodoro 0
11) Barça 0

Balanço do Amador:

Total:
178 gols
52 jogos
3,42 média

1ª Divisão:
66 gols
24 jogos
2,75 média
Melhor ataque – Santa Cruz (12)
Melhores defesas – Abílio Pedro, Santa Cruz, Bela Vista e Nova Itália (1)
Piores ataques – Roseira e Belinha Ometto (0)
Pior defesa – Jardim do Lago (14)

2ª Divisão:
46 gols
24 jogos
1,91 média
Melhor ataque – Classe A (11)
Melhores defesas – Juventus e Dinamarca (0)
Pior ataque – Salvador (0)
Pior defesa – Ipiranga (8)

3ª Divisão:
66 gols
20 jogos
3,30 média
Melhor ataque – Orom (6)
Melhor defesa – Olga Veroni (0)
Piores ataques – Corinthians e Comodoro (0)
Piores defesas – Playoffs e Barça (6)

Artilharia completa do Amador

1ª Divisão:

4 Gols – Dairo (Bela Vista)

3 Gols – Joãozinho e Deivinho (Estoril), Keké (Santa Cruz) e Rafinha (EKF)

2 Gols – Cleitinho (Estoril), Fernando (XV da Vila), Ailton (América), Caio Tanque de Guerra, Caio e Fernandinho (Santa Cruz), Vinicinho e Lukinha (Abílio Pedro)

1 Gol – Emerson, Rafael (Estoril), Luis Rodrigo (XV da Vila), Thiaguinho e Juninho (Bela Vista), Diego Tatu (Aliança), Rodrigo Bispo e Renan (América), Murilo Henrique, Vinicinho, Matheus Garcia, Diego Carioca, Dinho e Willian Bill (Centro Rural), Otávio (Jardim do Lago), Lano, Zóio e Bruno Morales (Santa Cruz), Natan, Romário, Daniel e Bismaque (Abílio Pedro), Rômulo e Mauro Sérgio (Cincofer), William, Thiago Campana e João (Serrano), Devair e Nilson (EKF), Leandrinho e Walter (Az de Ouro), Alef, James e Fabrício (Nova Itália)

2ª Divisão:

3 Gols – Jonatan (Suissa), Alex e Rato (Classe A) e Gabriel (Paranaense)

2 Gols – Alan Rodrigo (Nacional), Biel (Juventude) e Wallison (Classe A)

1 Gol – Gabriel Carvalho e Diego (Morro Branco), Anderson Coelho (Glorinense), Joca, Rivaldinho e Thiaguinho (Força Jovem), Geovani, Demir e Leonardo (Suissa), Regiel (Juventude), João Paulo e Lelê (Ipiranga), Pedro e Bruninho (Vila Queiroz), Robson (Dinamarca), Matheus Parmalat (Expansão), Jean, Fernandinho e Liu (Classe A), Everton e Lucas (Paranaense), Gabriel Henrique, Dedê, Wander e Guilherme Teixeira (Juventus), Puruca (CRA), Thiago Peruchi e Naldo (Nação Galista)

3ª Divisão:

3 Gols – Renan (Orom) e Bahia (Unidos da Vila/Bandeirante)

2 Gols – Wesley Maia (Atlético Real), Éder (Palmeirinha), Ramon (Novo Horizonte), Marcos Gonçalves (Viracopos), Clayton Dias (Botafogo), Messias (Celtic), Pequinha (Primavera) e Ferraz (Santo Antônio)

1 Gol – Wesley e Gabriel (Olindo de Lucca), Emerson e Matheus (Reunidos), Luis Carlos e Alê Bahia (Borussia), Anderson Dias, David e Vitor (Atlético Real), Bruno Veiga e Guilherme (Palmeirinha), Rafael (Mercuri), Felipe, Feijão e Matheus Rufino (Novo Horizonte), Marcos Eduardo (Botafogo), Lucas Henrique e Wesley (Máximo), Meleca, Caio e Oséias (Porto Real), Garça, Ramon e Cláudio (Celtic), Willian, Sidney e Matheus (Orom), Bruno, César e Lukinha (Barça), Geovani, Luís Henrique e Zé (Primavera), Cabrito e Nego (Galo), Jé e Gilsinho (Santo Antônio), Caique, André, Bruno, Luan e Fernandinho (Playoffs), Silvano (Unidos da Vila/Bandeirante) e Bruninho (Olga Veroni)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *