Resultados e a classificação do Campeonato Amador após a terceira rodada

3ª Rodada:

1ª Divisão:

Nova Itália 0 x 1 Estoril
(Deivinho)

XV da Vila 1 x 4 Santa Cruz
(Caio Tanque de Guerra, Fernandinho, Caio e Léozinho (SC) e Felipe Natan (XV))

Serrano 2 x 0 Belinha Ometto
(Thiago Campana e Carlinhos Loló)

Az de Ouro 0 x 1 Bela Vista
(Raul)

EKF 3 x 3 Cincofer
(Rafinha, Diego e Luan Balotelli (EKF), Gabriel Moraes, Rômulo e Nardini (CIN))

Abílio Pedro 9 x 2 Jardim do Lago
(Vinícius (3), Zau (2), Bismaque, Balotelli, Alinha e Azul (AP), Otávio e Vitor (JL))

Roseira 1 x 2 Centro Rural
(Diego Carioca e Renan (CR) e Gabriel Alves (RO))

Aliança 1 x 3 América
(Daniel, Rodriguinho e Júlio César (AM) e Rafael Bocão (AL)

 

joaozinho melhor

Atacante Joãozinho foi escolhido o melhor jogador em campo na vitória do Estoril sobre o Nova Itália por 1 a 0. Desta forma, ganhou o Troféu Nova Itália Porcelanatos, do empresário Renatão, uma pizza da Don Francesco, do amigo Du Caires e um brinde do Grupo Illuminare, de Moacir Baquião.

Jogo teve a transmissão ao vivo pelo Rápido no Ar

rapido 3

Os melhores momentos de Estoril 1 x 0 Nova Itália podem ser vistos no facebook:

www.facebook.com/rapidonoar.com.br

www.facebook.com/edmarferreiranarrador

2ª Divisão:

jovem 04

 

Força Jovem 3 x 1 Juventude
(Tifu, Danilo e Juninho (FJ) e Biel (JU))

Ipiranga 1 x 6 Dinamarca
(Jackson (2), Maxwell (2) e Casão (2) (DIN) e João Paulo (IP)

Expansão 2 x 3 Juventus
(Jefferson, Dedé e Lucas Schmidt (JU), Matheus Parmalat e Nicolas (EX)

Vila Queiroz 0 x 1 Morro Branco
(Shiryu (MB)

Nação Galista 0 x 3 Nacional
(Hélder, William e Alan Rodrigo)

CRA 1 x 3 Salvador
(Caio Assunção, Evandro e Everton Mãozinha (SA) e Rafael (CRA)

Classe A 4 x 1 Glorinense
(Rato (2), Moraes e Betinho (CL) e Anderson Coelho (GL))

Paranaense 1 x 4 Suíssa
(Jonata (3) e Anderson (SU) e Rafael Danilo (PR))

3ª Divisão:

Palmeirinha 0 x 3 Botafogo
(Clayton, Valdinei e Taimon)

Unidos da Vila/Bandeirante 3 x 2 Comodoro
(Tim, Negueba e Thiago (UV), Wellington e Cleber (CO))

Viracopos 0 x 5 Orom
(Matheus (2), Vitor, Yuri e Vinícius)

Reunidos 2 x 0 Corinthians
(Diego e Jhonatas William)

Olga Veroni 3 x 0 Mercuri
(Diego (2) e Lukinha)

Atlético Real 0 x 1 Galo
(Polaco)

Borussia 1 x 1 Barça
(Leonardo (BAR) e Luiz Mathias (BO))

Novo Horizonte 1 x 1 Santo Antônio
(Guto (SA) e Anaílton (NH))

Primavera 1 x 0 Porto Real
(Maiquinho)

Olindo de Luca 1 x 1 Máximo
(Lucas (MA) e Rodrigo (OL)

Folgaram: Playoffs e Celtic

Classificação:

1ª Divisão:

1) Abílio Pedro 9
2) Estoril 9
3) Bela Vista 9
4) Centro Rural 9
5) Santa Cruz 7
6) América 6
7) Serrano 6
8) EKF 4
9) Nova Itália 4
10) Az de Ouro 2
11) Cincofer 1
12) Aliança 1
13) Belinha Ometto 1
14) XV da Vila 0
15) Roseira 0
16) Jardim do Lago 0

2ª Divisão:

1) Classe A 9
2) Suíssa 9
3) Juventus 9
4) Dinamarca 7
5) Força Jovem 7
6) Morro Branco 6
7) Nacional 5
8) Paranaense 3
9) Salvador 3
10) Vila Queiroz 2
11) Expansão 1
12) Glorinense 1
13) Nação Galista 1
14) Juventude 1
15) CRA 1
16) Ipiranga 1

3ª Divisão:

Grupo A:

1) Botafogo 9
2) Novo Horizonte 7
3) Olga Veroni 6
4) Santo Antônio 4
5) Reunidos 4
6) Olindo de Lucca 3
7) Playoffs 3
8) Palmeirinha 3
9) Máximo 1
10) Corinthians 1
11) Mercuri 0

Grupo B:

1) Primavera 9
2) Orom 7
3) Celtic 6
4) Unidos da Vila 6
5) Galo 4
6) Atlético Real 3
7) Viracopos 3
8) Borussia 2
9) Barça 1
10) Porto Real 1
11) Comodoro 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *