Resultados da sexta rodada e a classificação do Campeonato Amador de Limeira

Por Edmar Ferreira

6ª Rodada:

1ª Divisão:

Jardim do Lago 1 x 7 Aliança
(Julio (2), Lemão, Washington, Guilherme Capeta, Gui Castro e Luan (AL), Otávio (JL))

Centro Rural 3 x 0 XV da Vila
(Carlão, Mateus Garcia e Vinicinho)

Santa Cruz 1 x 0 Bela Vista
(Fernandinho)

Roseira 0 x 1 Belinha Ometto
(Guilherme)

EKF 0 x 1 Az de Ouro
(Leandrinho)

América 1 x 1 Estoril
(Joãozinho (ES) e Rodrigo (AM))

Abílio Pedro 0 x 0 Nova Itália

Cincofer 2 x 2 Serrano
(Tiago Campana (2) (SE), Gabriel Marques e Toninho (CI))

Raul ganha troféu Rápido no Ar / Pimba

raul 1

O volante Raul, do Grêmio Bela Vista, foi escolhido o melhor em campo na derrota para o Santa Cruz por 1 x 0, na manhã de hoje no Jardim São Paulo pelo Campeonato Amador de Limeira. Desta forma, ganhou o Troféu Rápido no Ar / Pimba, oferecimento de Nova Itália Porcelanatos, um kit de Aro Contabilidade e uma pizza da Don Francesco, do amigo Pimbaaaaa!

2ª Divisão:

suissa 1

Vila Queiroz 0 x 1 Juventus
(Jé)

Paranaense 2 x 2 Juventude
(Danilo e Marquinho (JU), Léo Mello e Lukinha (PR))

Dinamarca 1 x 2 Classe A
(Alex e Cleber (CL) e Maxwell (DI))

Suíssa 5 x 0 Ipiranga
(Jow (2), Andrey, Tonhão e Demir)

Força Jovem 3 x 2 Salvador
(Dega (2) e Thiaguinho (FJ), Caio Assunção e Everton Mãozinha)

Morro Branco 0 x 1 Nação Galista
(Robson Dantas)

Expansão 2 x 1 Nacional
(Matheus Parmalat e Raniéri (EX) e Rosemar (NA))

CRA 1 x 1 Glorinense
(Anderson Coelho (GL) e Bomba (CRA))

3ª Divisão:

Corinthians 0 x 1 Santo Antônio
(Paulinho)

Viracopos 1 x 0 Atlético Real
(Edilson)

Playoffs 1 x 1 Botafogo
(André (PL) e Valdinei (BO))

Galo 1 x 6 Porto Real
(David (4), Oséias e Rodrigo (PR) e Chiquinho (GA))

Máximo 0 x 3 Olga Veroni
(Carlão, Vitor e Dinho)

Barça 0 x 0 Unidos da Vila/Bandeirante

Comodoro 2 x 2 Primavera
(Pequinha e Jonas (PRI), Léo e Gabriel (CO))

Reunidos 0 x 3 Palmeirinha
(Marcelinho (2) e Guilherme Henrique)

Mercuri 2 x 3 Novo Horizonte
(Jojô (2) e Gil (NH) e Edson (2) (ME))

Orom 0 x 2 Celtic
(Ôla e Messias)

Classificação:

1ª Divisão:

1) Centro Rural 18
2) Abílio Pedro 16
3) Estoril 16
4) Santa Cruz 13
5) Bela Vista 13
6) EKF 10
7) América 10
8) Belinha Ometto 10
9) Serrano 7
10) Nova Itália 6
11) Aliança 5
12) Az de Ouro 5
13) Cincofer 5
14) Roseira 1
15) XV da Vila 0
16) Jardim do Lago 0

2ª Divisão:

1) Suíssa 18
2) Classe A 16
3) Juventus 15
4) Dinamarca 13
5) Força Jovem 13
6) Morro Branco 10
7) Nação Galista 10
8) Nacional 8
9) Expansão 7
10) Salvador 6
11) Glorinense 5
12) CRA 5
13) Paranaense 4
14) Vila Queiroz 2
15) Juventude 2
16) Ipiranga 1

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Olga Veroni 15
2) Santo Antônio 13
3) Palmeirinha 12
4) Botafogo 11
5) Novo Horizonte 10
6) Máximo 7
7) Playoffs 7
8) Reunidos 4
9) Olindo de Lucca 3
10) Mercuri 1
11) Corinthians 1

Grupo B:
1) Celtic 13
2) Primavera 13
3) Unidos da Vila 11
4) Porto Real 10
5) Orom 10
6) Barça 8
7) Viracopos 6
8) Borussia 5
9) Galo 4
10) Atlético Real 3
11) Comodoro 1

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *