Resultados da nona rodada e a classificação do Campeonato Amador de Limeira

9ª Rodada:

1ª Divisão:

Az de Ouro 2 x 1 Belinha Ometto
(Murilo e Kauê (AZ) e Golias (BO))

Jardim do Lago 1 x 12 Serrano
(Gabriel (5), Jonatan (3), Bida (2), Maiquinho e William Maluco (SE) e Nil (JL))

Bela Vista 1 x 1 Abílio Pedro
(Dairo (BV) e Thiago Silva (AP))

EKF 0 x 2 Nova Itália
(Dudu e Cesinha)

Cincofer 0 x 1 Estoril
(Bruno Sá)

Centro Rural 1 x 3 Santa Cruz
(Caio, Fernandinho e Zóio (SC) e Mateus Garcia (CR))

Roseira 0 x 1 América

(Ailton)

Aliança 3 x 0 XV da Vila
(David Lemão, Júnior Preto e Denão)

2ª Divisão:

Expansão 2 x 2 Nação Galista
(Matheus Parmalat e David Gão (EX), Piá e Marcelo (NG))

Suíssa 2 x 3 Classe A
(Moraes, Liu e Alex (CL), Denir e Muka (SU)

Nacional 1 x 4 Vila Queiroz
(Betinho, Alexandre, Léo e Vinícius (VQ) e Rodriguinho (NA))

Força Jovem 2 x 2 Glorinense
(Everton e Caio (GL), Juninho e Vitinho (FJ))

Paranaense 2 x 4 Salvador
(Everton Mãozinha (2), Felipe Muniz e Caio Assunção (SA), Tobo e Robinho (PR))

Juventus 5 x 1 Morro Branco
(Dedê (2), Lucas Schmidt (2) e Cris (JU), Jabazinho (MB))

Dinamarca 2 x 0 CRA
(Thayllon e Casão)

Ipiranga 1 x 5 Juventude
(Danilo (4) e Marquinhos (JU))

3ª Divisão:

Viracopos 1 x 5 Porto Real
(Robinho (2), Daniel, Caio e Nil (PR) e Tawan (VI)

Comodoro 0 x 2 Galo

Novo Horizonte 2 x 1 Olga Veroni
(Matheus Rufino (2) (NH) e Bruninho (OV))

Olindo de Luca 0 x 2 Botafogo

Celtic 4 x 1 Atlético Real
(Messias, Lucas, Cláudio e Will (CE) e Wesley Maia (AT))

Unidos da Vila/Bandeirante 1 x 1 Primavera
(Diovane (PR) e Murilo (UV))

Palmeirinha 0 x 2 Santo Antônio
(Danilo e Adriano)

Corinthians 0 x 2 Mercuri
(Guilherme Arnosti (2)

Reunidos 1 x 1 Playoffs
(Fernando (PL) e Wellington (RE))

Orom 2 x 1 Borussia
(Matheus (2) (OR)

Folgaram: Máximo e Barça

Classificação:

1ª Divisão:

1) Estoril 25
2) Centro Rural 21
3) Santa Cruz 19
4) América 19
5) Abílio Pedro 17
6 Serrano 16
7 EKF 16
8) Bela Vista 14
9) Belinha Ometto 13
10) Nova Itália 13
11) Az de Ouro 11
12) Aliança 9
13) Cincofer 6
14) XV da Vila 3
15) Roseira 2
16) Jardim do Lago 0

2ª Divisão:

1 Juventus 24
2 Suíssa 24
3) Classe A 22
4 Dinamarca 17
5) Força Jovem 17
6) Expansão 14
7) Nação Galista 14
8) Salvador 12
9) Nacional 12
10) Morro Branco 11
11) Paranaense 10
12) Vila Queiroz 8
13) Glorinense 7
14) Juventude 5
15) CRA 5
16) Ipiranga 1

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Santo Antônio 22
2) Novo Horizonte 19
3) Olga Veroni 18
4) Palmeirinha 18
5) Botafogo 14
6) Playoffs 11
7) Mercuri 10
8) Máximo 7
9) Reunidos 5
10) Olindo de Lucca 3
11) Corinthians 1

Grupo B:
1) Celtic 19
2) Primavera 17
3) Unidos da Vila 16
4) Porto Real 14
5) Orom 14
6) Barça 12
7) Borussia 8
8) Galo 8
9 Viracopos 7
10) Comodoro 4
11) Atlético Real 3

*** Foto – Adriano Anthero

Um comentário em “Resultados da nona rodada e a classificação do Campeonato Amador de Limeira

  • 2 de setembro de 2018 a 23:05
    Permalink

    Quem é novo técnico do Abilio …fiquei sabendo q começa domingo …vc sabe qm é? ?

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *