Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após duas rodadas

2ª Rodada do Amador

1ª Divisão:

Salvador 1 x 3 Nova Itália
(Duda, Nando e Pedrinho (NI) e Felipe (SA)

Santa Cruz 0 x 1 Abílio Pedro
(Pedro Henrique)

América 1 x 0 Az de Ouro
(Lucão)

XV da Vila 2 x 3 Serrano
(Dário, Lukinha e Kuem (SE) e Tubarão (2) (XV)

Classe A 2 x 0 Centro Rural
(Moraes e Tuim)

Bela Vista 5 x 1 EKF
(Americano (2), Dedé (2) e Gean (BV) e Carlinhos Loló (EKF)

Estoril 4 x 0 Aliança
(Caio Tanque (3) e Tokinho)

Guerreiros 0 x 2 Belinha Ometto
(Viola e Kevin)

2ª Divisão:

Nacional 6 x 1 Orom
(Jhone (3), Nei (2) e Liu (NA) e Renan (OR)

Expansão 1 x 2 CRA
(Bruno e André (CRA) e Gão (EX)

Vila Queiroz 0 x 1 Primavera
(Daniel)

Força Jovem 2 x 1 Santo Antônio
(Diego Carioca (2) (FJ) William Paulista (SA)

Jardim do Lago 2 x 1 Novo Horizonte
(Rogério Baiano e David (JL) e David (NH)

Cincofer 2 x 6 Suíssa
(James (3), Matheus, Luiz e Tartinha (SU) e Isaac (2) (CI)

Glorinense 1 x 0 Paranaense
(Diego)

Botafogo 3 x 0 Morro Branco
(Robinho (3)

3ª Divisão:

Red Soccer 1 x 2 Limeirense
(Léo Rezende e Éder (LIM) e Vinícius Mendonça (RED)

Atlético Degan 1 x 1 Profilurb
(Wesley Maia (AT) e Roque (PRO)

Maximus 1 x 2 Borussia
(Fabrício e Ramon (BO) e William Caetano (MAX)

Gloria 3 x 5 Unidos da Vila
(Baninha (3), Bruno e Alisson (UV)

Barça 2 x 1 Mercuri
(Jaba (2) (BA) e Everton Mãozinha (MER)

Nova Suíça 4 x 0 Palmeirinha
(Digão (2), Wesley e Maiquinho (NS)

Viracopos 1 x 2 Juventude
(Bruno (VI) e Adão (2) (JU)

Playoffs 2 x 2 Porto Real
(Matheus e Damião (PL), Nil e Jefferson (PR)

Bandeirante 3 x 3 Reunidos
(Marcelinho (2) e Gabriel (BA), Lukinha (2) e Davis (RE)

Ipanema 2 x 3 Galo
(Will (2) e Ôla (GA) e Fernandinho (2) (IPA)

*** Folgaram: Ipiranga e Estrela

Classificação:

1ª Divisão:

1) Bela Vista 6
2) Estoril 6
3) Nova Itália 6
4) Abílio Pedro 6
5) Classe A 6
6) Santa Cruz 3
7) América 3
8) Serrano 3
9) XV da Vila 3
10) Belinha Ometto 3
11) Centro Rural 3
12) Nação Galista 0
13) Salvador 0
14) EKF 0
15) Az de Ouro 0
16) Aliança 0

2ª Divisão:

1) Nacional 6
2) Suíssa 6
3) Força Jovem 4
4) Glorinense 4
5) Santo Antônio 3
6) Botafogo 3
7) Expansão 3
8) Jardim do Lago 3
9) Novo Horizonte 3
10) Primavera 3
11) Cincofer 3
12) CRA 3
13) Orom 3
14) Paranaense 0
15) Vila Queiroz 0
16) Morro Branco 0

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Nova Suíssa 6
2) Porto Real 4
3) Bandeirante 4
4) Ipiranga 3
5) Unidos da Vila 3
6) Borussia 3
7) Maximus 3
8) Reunidos 1
9) Playoffs 1
10) Palmeirinha 0
11) Glória 0

Grupo B:
1) Limeirense 6
2) Galo 6
3) Atlético Degan 4
4) Mercuri 3
5) Juventude 3
6) Barça 3
7) Ipanema 1
8) Viracopos 1
9) Profilurb 1
10) Estrela 0
11) Red Soccer 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *