Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após a terceira rodada

3ª rodada do Amador

1ª Divisão:

Serrano 1 x 1 Nação Galista
(Gabriel (NG) e Carlos Eduardo (SE)

Az de Ouro 1 x 4 Classe A
(Daniel (2) e Renan (2) (CL)

Aliança 0 x 0 Belinha Ometto

Bela Vista 3 x 0 América
(Americano, Dedê e Jean)

Abílio Pedro 2 x 1 Estoril
(Pedro Fray e Cleitinho (AP) e Juninho (ES)

Centro Rural 2 x 0 XV da Vila
(Zé Diogo e Igor Pian)

EKF 1 x 5 Salvador
(Carneiro (2), Romarinho (2) e Felipe (SA) e Vardelo (EKF)

Santa Cruz 0 x 0 Nova Itália

2ª Divisão

Primavera 1 x 8 Cincofer
(Isaac (3), João Vitor (2), Henrique, Rômulo e Tanaca (CI) e Yuri (PRI)

Suíssa 1 x 1 Expansão
(James (SU) e Bruninho Teta (EX)

CRA 4 x 2 Glorinense
(Lucas Schmidt (2), André e Gabriel (CRA), Perci e Fabrício (GL)

Santo Antônio 2 x 0 Paranaense
(Jesinho e Rato)

Orom 0 x 1 Botafogo
(Robinho)

Novo Horizonte 2 x 3 Vila Queiroz
(Sidney e Paulinho (NH), Maurício (2) e Rodrigo (VQ)

Morro Branco 0 x 1 Força Jovem
(Jow)

Jardim do Lago 1 x 7 Nacional
(Liu (2), Lemão, Jhow, Jhony, Nei e Germano (NAC)

3ª Divisão

Ypiranga 1 x 0 Máximus
(Kalula (IP)

Estrela 0 x 2 Juventude
(Rafa (2)

Borussia 2 x 0 Palmeirinha
(Fabrício (2)

Unidos da Vila 0 x 0 Playoffs

Barça 2 x 2 Atlético Degan
(Romi e Everton (BA), Wesley Maia e Miquim (DE)

Porto Real 2 x 1 Nova Suíssa
(Garrincha (2) (PR) e Digão (NS)

Galo 1 x 1 Viracopos
(Tartinha (GA) e Marquinhos (VI)

Reunidos 10 x 0 Glória
(Emerson (4), Luquinha (3), Thiago Pereira (2) e Matheus Pereira)

Limeirense 3 x 1 Ipanema
(Matheus Parmalat, Eder e Juninho (LIM) e Silas Jr (IPA)

Mercuri 2 x 1 Red Soccer
(Marlon e Everton Mãozinha (ME) e Purunga (RE)

*** Folgaram: Bandeirante e Profilurb

Classificação:

1ª Divisão:

1) Bela Vista 9
2) Classe A 9
3) Abílio Pedro 9
4) Nova Itália 7
5) Estoril 6
6) Centro Rural 6
7) Santa Cruz 4
8) Belinha Ometto 4
9) Serrano 4
10) Salvador 3
11) XV da Vila 3
12) América 3
13) Nação Galista 1
14) Aliança 1
15) Az de Ouro 0
16) EKF 0

2ª Divisão:

1) Nacional 9
2) Suíssa 7
3) Força Jovem 7
4) Cincofer 6
5) Santo Antônio 6
6) CRA 6
7) Botafogo 6
8) Expansão 4
9) Glorinense 4
10) Orom 3
11) Jardim do Lago 3
12) Novo Horizonte 3
13) Primavera 3
14) Vila Queiroz 3
15) Paranaense 0
16) Morro Branco 0

3ª Divisão:

Grupo A:

1) Porto Real 7
2) Nova Suíssa 6
3) Borussia 6
4) Ipiranga 6
5) Reunidos 4
6) Bandeirante 4
7) Unidos da Vila 4
8) Maximus 3
9) Playoffs 2
10) Palmeirinha 0
11) Glória 0

Grupo B:

1) Limeirense 9
2) Galo 7
3) Juventude 6
4) Mercuri 6
5) Atlético Degan 5
6) Barça 4
7) Viracopos 2
8) Profilurb 1
9) Ipanema 1
10) Red Soccer 0
11) Estrela 0

Um comentário em “Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após a terceira rodada

  • 30 de junho de 2019 a 21:24
    Permalink

    Valeu Edmar sempre prestativo obrigado pela atenção ao amador de Limeira Deus te abençoe sempre susesso

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *