Confira a rodada, classificação e artilharia completa do Campeonato Amador

4ª rodada do Amador:

Parronchi:
Força Jovem x Orom
Classe A x América

Jaguari:
Viracopos x Estrela
Galo x Limeirense

Cecap:
Nacional x Novo Horizonte
Nova Itália x Estoril

Funcionários:
Ipanema x Mercuri
Playoffs x Reunidos

Jardim São Paulo:
Cincofer x Vila Queiroz
Santa Cruz x EKF

Iracemápolis:
Santo Antônio x CRA
Glorinense x Suíssa

CT Pinóquio:
Expansão x Primavera
Aliança x Serrano

Morro Branco:
Porto Real x Unidos da Vila
Palmeirinha x Ypiranga

Metalúrgicos:
Paranaense x Morro Branco
Belinha Ometto x Abílio Pedro

Juventus – Cordeirópolis:
Real Soccer x Atlético Degan
Salvador x Bela Vista

Centro Rural:
Maximus x Bandeirante
Guerreiros x Centro Rural

Lagoa Nova 1:
Botafogo x Jardim do Lago
XV da Vila x Az de Ouro

Lagoa Nova 2:
Nova Suíssa x Borussia
Juventude x Profilurb

*** Folgam: Barça e Glória

Classificação:

1ª Divisão:

1) Bela Vista 9
2) Classe A 9
3) Abílio Pedro 9
4) Nova Itália 7
5) Estoril 6
6) Centro Rural 6
7) Santa Cruz 4
8) Belinha Ometto 4
9) Serrano 4
10) Salvador 3
11) XV da Vila 3
12) América 3
13) Nação Galista 1
14) Aliança 1
15) Az de Ouro 0
16) EKF 0

2ª Divisão:

1) Nacional 9
2) Suíssa 7
3) Força Jovem 7
4) Cincofer 6
5) Santo Antônio 6
6) CRA 6
7) Botafogo 6
8) Expansão 4
9) Glorinense 4
10) Orom 3
11) Jardim do Lago 3
12) Novo Horizonte 3
13) Primavera 3
14) Vila Queiroz 3
15) Paranaense 0
16) Morro Branco 0

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Porto Real 7
2) Nova Suíssa 6
3) Borussia 6
4) Ipiranga 6
5) Reunidos 4
6) Bandeirante 4
7) Unidos da Vila 4
8) Maximus 3
9) Playoffs 2
10) Palmeirinha 0
11) Glória 0

Grupo B:
1) Limeirense 9
2) Galo 7
3) Juventude 6
4) Mercuri 6
5) Atlético Degan 5
6) Barça 4
7) Viracopos 2
8) Profilurb 1
9) Ipanema 1
10) Red Soccer 0
11) Estrela 0

Artilharia do Campeonato Amador:

1ª Divisão:

7 Gols – Americano (Bela Vista)

3 Gols – Dedê Jhonera (Bela Vista) e Caio Tanque (Estoril)

2 Gols – Gean (Bela Vista), Duda (Nova Itália), Zé Diogo (Centro Rural), Lucão (América), Pedro Fray (Abílio Pedro), Felipe, Carneiro e Romarinho (Salvador), Daniel e Renan (Classe A), Edgar e Tubarão (XV da Vila)

1 Gol – PC, Deivinho, Tokinho e Juninho (Estoril), Jefferson e Gabriel (Nação Galista), Gabriel (Bela Vista), Rafael Januário (Az de Ouro), Cesinha, Nando e Pedrinho (Nova Itália), Carlinhos Loló e Vardelo  (EKF), Vandinho, Luís Fernando, Willian Bill e Igor Pian (Centro Rural), Carlos Ferreira e Beinha (América), Isaías, Zóio, Vinícius e Cleitinho (Abílio Pedro), Flávio (Salvador), Dário, Lukinha, Kuem e Carlos Eduardo (Serrano), Churrasquinho, Moraes e Tuim (Classe A), Lano, Balotelli, Dieguinho, Kelson e Buiú (Santa Cruz), Diniz, Viola e Kevin (Belinha Ometto)

2ª Divisão:

7 Gols – Isaac (Cincofer)

5 Gols – Jhony (Nacional)

4 Gols – Lucas Schmidt (CRA), James (Suíssa), Ney e Liu (Nacional) e Robinho (Botafogo)

3 Gols – João Vitor (Cincofer)

2 Gols – André (CRA), David (Jardim do Lago), Matheus (Suíssa), Maurício (Vila Queiroz), William Paulista e Jesinho (Santo Antônio), Gão (Expansão) e Diego Carioca (Força Jovem)

1 Gol – Bruno e Gabriel (CRA), Henrique, Rômulo e Tanaka (Cincofer), Bruninho e Renan (Orom), Rogério Baiano (Jardim do Lago), Luiz e Tartinha (Suíssa), Rodrigo (Vila Queiroz), Xande e Gilsinho (Morro Branco), Jhow, Lemão e Germano (Nacional), Rato (Santo Antônio), Maikinho e Bruninho Teta (Expansão), Diego, Perci e Fabrício (Glorinense), Jow (Força Jovem), Lukinha (Paranaense), Igor, David,  Sidney e Paulinho (Novo Horizonte), Daniel e Yuri (Primavera)

3ª Divisão:

6 Gols – Lukinha (Reunidos)

4 Gols – Digão (Nova Suíssa), Emerson e Thiaguinho (Reunidos)

3 Gols – Wesley Maia (Atlético Degan), Jabá (Barça), Matheus Ramos (Limeirense), Baninha (Unidos da Vila), Jhonatan e Garrincha (Porto Real), Kalula (Ipiranga) e Fabrício (Borussia)

2 Gols – Fernandinho (Ipanema), Willian Caetano (Máximus), Will (Galo), Léo Rezende e Eder (Limeirense), Marcelinho (Bandeirante), Jonathan Adriano (Glória), Marlon e Everton Mãozinha (Mercuri), Adão e Rafa (Juventude)

1 Gol – Afonso, Ederson Pezão, Washington, Digão, Juvinha, Wesley e Maiquinho (Nova Suíça), Fabrício, Matheus e Damião (Playoffs), Rodriguinho, Bruno e Marquinhos (Viracopos), Jefferson Araújo e Silas Jr (Ipanema), Lukão (Maximus), Dinho Balada (Palmeirinha), Nicholas e Miquim (Atlético Degan), Vinícius Mendonça e Purunga (Red Soccer), Binho, Gui, Ôla e Tatinha (Galo), Binha, Romi e Everton (Barça), Baiano de Cordeiro, Matheus Parmalat e Juninho (Limeirense), Silvano e Gabriel (Bandeirante), Bruno e Alisson (Unidos da Vila), Marco Antônio  (Glória), Nil e Jefferson (Porto Real), Geovani, Davis e Matheus Pereira  (Reunidos), Gabriel, Tiaguinho e João Paulo (Ipiranga), Raone (Mercuri), Roque (Profilurb) e Ramon (Borussia)

*** Foto Adriano Anthero

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *