Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após a quarta rodada

4ª rodada do Amador

1ª Divisão:

Classe A 1 x 1 América
(Alex (C) e Carlos Ferreira (AM)

Nova Itália 0 x 1 Estoril
(Tokinho)

Santa Cruz 2 x 0 EKF
(Cristiano Mancha e Bruninho)

Aliança 0 x 5 Serrano
(Carlos Eduardo (2), Marquinhos, Renan e Jony)

Belinha Ometto 0 x 0 Abílio Pedro

Salvador 1 x 5 Bela Vista
(Americano (2), Dedê Jhonera, Rivaldinho e Guilherme (BV) e Romarinho (SAL)

Nação Galista 2 x 1 Centro Rural
(Marcelo e Almir Dias (NG) e Zé Diogo (CR)

XV da Vila 1 x 3 Az de Ouro
(Bruno Tobias, Bruninho e Jorge (AZ)

2ª Divisão:

Força Jovem 3 x 1 Orom
(Diego Carioca, Alef e Clodoaldo (FJ) e Diego (OR)

Nacional 5 x 2 Novo Horizonte
(Jhony (2), Liu, Jhow e Nei (NAC), Fernando e Deivid (NH)

Cincofer 1 x 3 Vila Queiroz
(Maurício (3) (VQ) e Isaac (CI)

Santo Antônio 5 x 1 CRA
(Jezinho, Rato, Lukão e William Paulista (SA)

Glorinense 0 x 1 Suíssa
(James)

Expansão 2 x 0 Primavera
(Gão e Klinger)

Paranaense 2 x 1 Morro Branco
(Marrom e Leandrinho (PR) e Diogo (MB)

Botafogo 1 x 1 Jardim do Lago
(Iago (BOT)

3ª Divisão:

Viracopos 3 x 2 Estrela
(Bruno BR, Rodriguinho e Douglas (VIRA) e Rayder (2) (ES)

Galo 1 x 2 Limeirense
(Matheus Ramos e Juninho (LIM) e Tatinha (GA)

Ipanema x 1 Mercuri
(Júnior Marchetti, Jefferson Araújo e Westerlley (IPA) e Marlon (ME)

Playoffs 0 x 2 Reunidos
(Emerson e Thiago Pereira)

Porto Real 2 x 0 Unidos da Vila
(Gustavo e Magdiel)

Palmeirinha 2 x 0 Ypiranga
(Dinho Balada (2)

Red Soccer 2 x 4 Atlético Degan
(Wesley Maia, Gabriel, Digão e Adriano (AD), Caique e Dioni (RED)

Maximus 4 x 4 Bandeirante
(Diego, Gabriel, Thiago e Bahia (BAN)

Nova Suíça 3 x 1 Borussia
(Washington, Matheuzinho e Lukinha (NS) e Ramon (BO)

Juventude 2 x 1 Profilurb
(Adão e Luan (JU)

*** Folgaram: Barça e Glória

Classificação:

1ª Divisão:

1) Bela Vista 12
2) Classe A 10
3) Abílio Pedro 10
4) Estoril 9
5) Santa Cruz 7
6) Serrano 7
7) Nova Itália 7
8) Centro Rural 6
9) Belinha Ometto 5
10) Nação Galista 4
11) América 4
12) Salvador 3
13) Az de Ouro 3
14) XV da Vila 3
15) Aliança 1
16) EKF 0

2ª Divisão:

1) Nacional 12
2) Suíssa 10
3) Força Jovem 10
4) Santo Antônio 9
5) Expansão 7
6) Botafogo 7
7) Vila Queiroz 6
8) Cincofer 6
9) CRA 6
10) Glorinense 4
11) Jardim do Lago 4
12) Paranaense 3
13) Novo Horizonte 3
14) Orom 3
15) Primavera 3
16) Morro Branco 0

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Porto Real 10
2) Nova Suíça 9
3) Reunidos 7
4) Borussia 6
5) Ipiranga 6
6) Bandeirante 5
7) Maximus 4
8) Unidos da Vila 4
9) Palmeirinha 3
10) Playoffs 2
11) Glória 0

Grupo B:
1) Limeirense 12
2) Juventude 9
3) Atlético Degan 8
4) Galo 7
5) Mercuri 6
6) Viracopos 5
7) Ipanema 4
8) Barça 4
9) Profilurb 1
10) Estrela 0
11) Red Soccer 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *