Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após a sexta rodada

6ª rodada do Amador:

 

cesinha o melhor

1ª Divisão:

Nação Galista 2 x 3 América
(Lucas Bento, Lucão e Fabrício (AM), Gabriel e Caio (NG)

Aliança 2 x 3 Az de Ouro
(Maikon e Ricardinho (AL), Diego, Thallys e contra (AZ)

XV da Vila 1 x 3 Classe A
(Alex, Churrasquinho e Azul (CL) e Kaká (XV)

Belinha Ometto 1 x 1 EKF
(Darlan (EKF) e Jhony (BO)

Serrano 3 x 3 Nova Itália
Maikinho, Mega e Ciço (SE), William, Cesinha e Bruninho (NI)

Santa Cruz 1 x 2 Bela Vista
(Americano (2) (BV) e Balotelli (SC)

Centro Rural 0 x 2 Abílio Pedro
(Teco e Michel Alagoas)

Estoril 5 x 0 Salvador
(Keké (2), Deivinho (2) e Bruno Morales)

2ª Divisão:

 

 

nego 1

 

Paranense 1 x 1 Jardim do Lago
(Luquinha (PR) e David (JL)

Botafogo 2 x 1 Novo Horizonte
(Robinho (2) (BO)

Orom 2 x 2 CRA
(Lucas Schmidt (CRA), Tanaka e Sementinha (OR)

Glorinense 2 x 6 Vila Queiroz
(Maurício (3), Pedro (2) e João Otom (VQ), William e Ronaldo (GL)

Santo Antônio 3 x 0 Primavera
(Jesinho (2) e Lemão)

Morro Branco 2 x 1 Suíssa
(Isael e Renan (MB) e James (SU)

Nacional 1 x 2 Força Jovem
(Muca e Feijão (FJ) e Jhony (NA)

Expansão 1 x 3 Cincofer
(Isaac (2) e Jonatan (CI) e Pablo (EX)

3ª Divisão:

Red Soccer 1 x 0 Juventude
(Felipe)

Playoffs 0 x 1 Maximus
(William Caetano)

Viracopos 2 x 0 Profilurb
(Rodriguinho (2)

Unidos da Vila 2 x 6 Reunidos
(Lukinha (2), Thiago Pereira (2), Emerson e Luan (RE), Baninha (2) (UV)

Estrela 4 x 0 Barça
(Beibe, Naldo, William e Lukinha)

Galo 1 x 1 Atlético Degan
(Barretão (AD) e Binho (GA)

Borussia 2 x 3 Bandeirante
(Gabriel, Marcelinho e Diego (BAN) e Fabrício (2) (BO)

Palmeirinha 14 x 0 Glória

(Lenon (4), Dinho Balada (4), Marcelinho Coração de Leão (3), Matheus (2) e Thiago Pingui)

Nova Suíça 0 x 0 Ypiranga

Limeirense 3 x 2 Mercuri
(Jé (2) e Bryan (LIM), Marlon e Everton (ME)

*** Folgaram: Ipanema e Porto Real

Classificação:

1ª Divisão:

1) Classe A 16
2) Abílio Pedro 16
3) Bela Vista 15
4) Estoril 12
5) Nova Itália 11
6) Santa Cruz 10
7) Centro Rural 9
8) Az de Ouro 9
9) Serrano 8
10) América 8
11) Belinha Ometto 6
12) XV da Vila 4
13) Nação Galista 4
14) EKF 4
15) Salvador 3
16) Aliança 1

2ª Divisão:

1) Santo Antônio 13
2) Botafogo 13
3) Força Jovem 13
4) Nacional 12
5) Cincofer 12
6) Suíssa 11
7) Vila Queiroz 10
8) CRA 10
9) Expansão 8
10) Jardim do Lago 8
11) Paranaense 7
12) Glorinense 5
13) Orom 4
14) Primavera 4
15) Novo Horizonte 3
16) Morro Branco 3

3ª Divisão:

Grupo A:

1) Reunidos 13
2) Nova Suíça 13
3) Maximus 10
4) Porto Real 10
5) Borussia 9
6) Palmeirinha 9
7) Bandeirante 8
8) Ypiranga 7
9) Unidos da Vila 4
10) Playoffs 2
11) Glória 0

Grupo B:

1) Limeirense 16
2) Mercuri 9
3) Atlético Degan 9
4) Viracopos 9
5) Juventude 8
6) Galo 8
7) Ipanema 7
8) Estrela 6
9) Barça 5
10) Red Soccer 0
11) Profilurb 1

*** Fotos – Rick Nogueira

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *