Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após a oitava rodada

8ª Rodada do Amador

1ª Divisão:

Estoril 0 x 1 Bela Vista
(Americano)

Nova Itália 5 x 2 Az de Ouro
(Willam (2), Japa, Choquito e Lucas (NI), Bruno Tobias (2) (AZ)

Abílio Pedro 3 x 0 América
(Thigo, Dudu e Léo Oliveira)

Santa Cruz 4 x 2 Belinha Ometto
(Júlio César, Dieguinho, Ricardo e Golias (SC), Dutra e Kevin (BO)

Classe A 4 x 2 Aliança
(Tuim (2), Alex e Bismark (CL), Jefinho e Diego Tatu (AL)

Centro Rural 0 x 0 EKF

Serrano 0 x 0 Salvador

Nação Galista x XV da Vila (adiado)

Foto da homenagem ao eterno Robinho

 

robinho eterno

2ª Divisão:

Paranaense 2 x 2 Botafogo
(Lukinha e Igor (PR), Josias e Taymon (BO)

Expansão 4 x 1 Glorinense
(Bruno Teta (2), Gão e Jaca (EX) e Renato (GLO)

Nacional 1 x 0 CRA
(Ney)

Suíssa 2 x 0 Jardim do Lago
(Matheus e Rafinha)

Vila Queiroz 3 x 4 Morro Branco
(Xandy, Rafael, Afonso e Neysinho (MB), Maurício, Matheus e Gilcimar (VQ)

Cincofer 4 x 3 Santo Antônio
(Issac, João Vitor, Luciano e Henrique (CI), Lucão e Axsel (SA)

Força Jovem 2 x 2 Novo Horizonte
(Josimar e Zeca (NH), Fofão e Nego (FJ)

Orom 1 x 1 Primavera
(Tanaka (OR) e Bilu (PRI)

3ª Divisão:

Palmeirinha 3 x 0 Porto Real
(Dinho Balada, Tiago e Marcelo)

Viracopos 3 x 0 Barça
(Rodriguinho, Maycon e Bruno BR)

Red Soccer 8 x 1 Profilurb
(Matheus Tatão (5), Jé (2) e Felipe (RED), Alexandre (PRO)

Bandeirante 0 x 0 Nova Suíssa

Maximus 2 x 0 Unidos da Vila
(William Caetano e Lucas Modesto)

Ipiranga 18 x 0 Glória
(Kalula (8), Vander (2), Simon (2), Everton (2), Ademir (2), Léo e Paulo)

Mercuri 4 x 2 Atlético Degan
(Guilherme Coimbra, Marlon, Pablo e Guilherme Arnosti (ME), Diógenes e Wesley Maia (AD)

Borussia 1 x 2 Playoffs
(Vinícius e Davi (PL) e Fabrício (BO)

Juventude 1 x 0 Galo
(Luan)

Ipanema 2 x 0 Estrela
(Jefferson Araújo e Juninho Marchetti)

 

 

Classificação

1ª Divisão:

1) Classe A 22
2) Abílio Pedro 22
3) Bela Vista 21
4) Estoril 15
5) Nova Itália 15
6) Santa Cruz 13
7) Serrano 12
8) América 11
9) Centro Rural 11
10)  Az de Ouro 9
11) Belinha Ometto 9
12) EKF 5
13) Nação Galista 4
14) Salvador 4
15) XV da Vila 4
16) Aliança 1

2ª Divisão

1) Cincofer 18
2) Suíssa 17
3) Botafogo 17
4) Nacional 15
5) Força Jovem 14
6) Santo Antônio 14
7) Vila Queiroz 11
8) Expansão 11
9) Paranaense 11
10) Jardim do Lago 11
11) CRA 10
12) Novo Horizonte 7
13) Morro Branco 7
14)  Primavera 6
15) Glorinense 5
16) Orom 5

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Reunidos 16
2) Maximus 16
3) Nova Suíça 14
4) Palmeirinha 13
5) Borussia 12
6) Bandeirante 12
7) Porto Real 10
8) Ypiranga 10
9) Playoffs 6
10) Unidos da Vila 4
11) Glória 0

Grupo B:
1) Limeirense 19
2) Juventude 14
3) Mercuri 13
4) Viracopos 13
5) Ipanema 10
6) Estrela 9
7) Atlético Degan 9
8) Galo 8
9) Red Soccer 6
10) Barça 6
11) Profilurb 2

 

equipe rapido

*** Fotos – Rick Nogueira

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *