Resultados, gols e a classificação do Campeonato Amador após nove rodadas

9ª rodada do Amador

1ª Divisão:

Estoril 3 x 0 Belinha Ometto
(Caio Tanque (2) e Gilberto)

Salvador 0 x 3 Centro Rural
(Lucas Ramon, Renan Zanchetta e Emerson)

Santa Cruz 1 x 3 Serrano
(Maikinho, Klismann e Bida (SE), Júlio César (SC)

XV da Vila 2 x 4 Aliança
(Diego Tatu, Diego Henrique, Jefinho e Michael Ballack (AL), Tubarão e Léo (XV)

Bela Vista 4 x 0 Nação Galista
(Americano (3) e Dedê Jhonera)

América 0 x 3 Nova Itália
(Giovanni, Japa e Lucas)

EKF 0 x 2 Az de Ouro
(Jorge e contra)

Classe A 2 x 0 Abílio Pedro
(Daniel e Thiaguinho)

thiaguinho 2

2ª Divisão:

Nacional 0 x 2 Suíssa
(James e Luiz)

Botafogo 3 x 1 CRA
(Robinho (3) (BO) e Juninho (CRA)

Jardim do Lago 1 x 2 Primavera
(Denis e Guilherme (PR) e David (JL)

Cincofer 3 x 1 Morro Branco
(João Vitor (2) e Isaac (CI), Rafael (MB)

Orom 1 x 6 Vila Queiroz
(Gilcimar Jr (5) e Pedro (VQ), Vitão (OR))

Expansão 1 x 3 Santo Antônio
(William Paulista, Nicola e Rato (SA), Raniéri (EX))

Novo Horizonte 3 x 2 Glorinense
(Bahia (2) e Josimar (NH), Gil e Perci (GL)

Força Jovem 0 x 3 Paranaense
(Lukinha (2) e Igor)

3ª Divisão:

Juventude 1 x 4 Limeirense
(Alinha (2), Matheus Parmalat e Juninho (LIM) e Romário (JU)

Playoffs 0 x 3 Ypiranga
(Kalula (3)

Galo 2 x 1 Estrela
(Ôla e Denis (GA) e Raider (ES)

Red Soccer 2 x 2 Barça
(Kelvin e Matheus Siqueira (RED), Danilinho e Chaves (BA)

Porto Real 1 x 2 Borussia
(Fabrício (2) (BO) e Garrincha (PR)

Palmeirinha 1 x 1 Unidos da Vila
(Marcelinho Coração de Leão (PA) e Baninha (UV)

Glória 0 x 3 Bandeirante (WO)

Maximus 3 x 3 Reunidos
(Matheus, Luan e Emerson (RE), Léo Reis, Alex Reis e Lucas Modesto (MA)

Ipanema 4 x 1 Profilurb
(Renan Santos, Junior Marchetti, Westerlley e Ramon (IPA) e Samuel (PR)

Atlético Degan 2 x 0 Viracopos
(Barretão e Adriano)

*** Folgaram: Nova Suíça e Mercuri

 

Assista na íntegra: Classe A 2 x 0 Abílio Pedro

https://www.facebook.com/rapidonoar.com.br/videos/2343861562522459/
Classificação

1ª Divisão:

1) Classe A 25
2) Bela Vista 24
3) Abílio Pedro 22
4) Estoril 18
5) Nova Itália 18
6) Serrano 15
7) Centro Rural 14
8) Santa Cruz 13
9)  Az de Ouro 12
10) América 11
11) Belinha Ometto 9
12) Nação Galista 7
13) EKF 5
14) Salvador 4
15) XV da Vila 4
16) Aliança 4

2ª Divisão

1) Cincofer 21
2) Suíssa 20
3) Botafogo 20
4) Santo Antônio 17
5) Nacional 15
6) Vila Queiroz 14
7) Paranaense 14
8) Força Jovem 14
9) Expansão 11
10) Jardim do Lago 11
11) Novo Horizonte 10
12) CRA 10
13)  Primavera 9
14) Morro Branco 7
15) Glorinense 5
16) Orom 5

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Reunidos 17
2) Maximus 17
3) Borussia 15
4) Bandeirante 15
5) Nova Suíça 14
6) Palmeirinha 14
7) Ypiranga 13
8) Porto Real 10
9) Playoffs 6
10) Unidos da Vila 5
11) Glória 0

Grupo B:
1) Limeirense 22
2) Juventude 14
3) Ipanema 13
4) Mercuri 13
5) Viracopos 13
6) Atlético Degan 12
7) Galo 11
8) Estrela 9
9) Red Soccer 7
10) Barça 7
11) Profilurb 2

*** Fotos – Rick Nogueira

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *