Resultados, gols e classificação do Campeonato Amador após dez rodadas

10ª rodada do Amador

Centro Rural 3 x 4 Santa Cruz
(Dieguinho (3) e Balotelli (SC), Vandinho, Zé Diogo e Renan Zanchetta (CR)

Classe A 2 x 0 Nova Itália
(Daniel e Mateus Garcia)

Estoril 4 x 0 Serrano
(Deivinho (2) e Samuel (2)

Az de Ouro 2 x 0 Salvador
(Bruno Tobias e Evandro)

Aliança 5 x 0 Nação Galista
(Diego Tatu, Diego Henrique, Negretti, Tom e Clevisson)

América 0 x 1 EKF
(Fumaça)

Belinha Ometto 0 x 3 Bela Vista
(Dedê Jhonera (2) e Americano)

Abílio Pedro 3 x 0 XV da Vila (WO)

 

deivinho 1

Assista na íntegra o clássico Serrano 0 x 4 Estoril

 

 

2ª Divisão:

Paranaense 5 x 1 Novo Horizonte
(Lukinha, Igor, Leandrinho, Canudo e Marrom (PR) e Josimar (NH)

Expansão 2 x 2 Morro Branco
(Gão (2) (EX) e Gilsinho (2) (MB)

Suíssa 2 x 2 Botafogo
(Lino e Paulo (BO), Rafinha e Rafael Lemão)

Força Jovem 4 x 1 CRA
(Alef (2), Fofão e Nil (FJ) e Lucas Schmidt (CRA)

Nacional 2 x 0 Primavera
(Jow)

Santo Antônio 7 x 0 Glorinense
(Rato (3), Jesinho (2), William Paulista e Danilo)

Cincofer 4 x 0 Orom
(Isaac (2) e João Vitor (2))

Vila Queiroz 4 x 0 Jardim do Lago

(Gilcimar, Mateus, Puruca e Pedrinho)

3ª Divisão:

Mercuri 0 x 1 Juventude
(Luan)

Barça 2 x 2 Ipanema
(Chaves e Jabá (BA) e Renan Santos (2) (IPA)

Red Soccer 3 x 0 Viracopos
(Matheus Tatão (2) e Purunga)

Limeirense 2 x 0 Estrela
(Matheus Parmalat e Juninho)

Bandeirante 5 x 0 Playoffs
(Diego (2), Matheus, Bahia e Chiquinho)

Borússia 6 x 0 Unidos da Vila
(Fabrício (2), Wesley Marques (2), Dembelê e Renan Carlos)

Porto Real 0 x 0 Ypiranga

Reunidos 2 x 1 Palmeirinha
(Davis e Emerson (RE) e Marcelinho Coração de Leão (PA)

Profilurb 1 x 1 Galo
(Erick (GA)

Nova Suíça 3 x 0 Glória (WO)

*** Folgaram: Máximus e Atlético Degan

Classificação:

1ª Divisão:

1) Classe A 28
2) Bela Vista 27
3) Abílio Pedro 25
4) Estoril 21
5) Nova Itália 18
6) Santa Cruz 16
7)  Az de Ouro 15
8) Serrano 15
9) Centro Rural 14
10) América 11
11) Belinha Ometto 9
12) EKF 8
13) Aliança 7
14) Nação Galista 7
15) Salvador 4
16) XV da Vila 4

2ª Divisão

1) Cincofer 24
2) Suíssa 21
3) Botafogo 21
4) Santo Antônio 20
5) Nacional 18
6) Vila Queiroz 17
7) Paranaense 17
8) Força Jovem 17
9) Expansão 12
10) Jardim do Lago 11
11) CRA 10
12) Novo Horizonte 10
13)  Primavera 9
14) Morro Branco 8
15) Glorinense 5
16) Orom 5

3ª Divisão:

Grupo A:
1) Reunidos 20
2) Borussia 18
3) Bandeirante 18
4) Nova Suíça 17
5) Maximus 17
6) Palmeirinha 14
7) Ypiranga 14
8) Porto Real 11
9) Playoffs 6
10) Unidos da Vila 5
11) Glória 0

Grupo B:
1) Limeirense 25
2) Juventude 17
3) Ipanema 14
4) Mercuri 13
5) Viracopos 13
6) Atlético Degan 12
7) Galo 12
8) Red Soccer 10
9) Estrela 9
10) Barça 8
11) Profilurb 4

*** Fotos – Rick Nogueira

Um comentário em “Resultados, gols e classificação do Campeonato Amador após dez rodadas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *